• Les commissions du Conseil Municipal


Commission Urbanisme, assainissement, voirie Président : Jean-Claude PROVOST

Vice-Président : Christian ORHAN

Membres : Christian ORHAN, Bertrand GEFFRIAUD, Hélène BRICAUD, Sandra VAILLANT, Nicolas BESNIER, Jean-Marc FRANÇOIS, Nathalie PONTREAU, Nicolas ROBIN, Isabelle GÉRARD-JAVEL, Gilles CALO, Alain GRIMAUD

Commission Agriculture, développement durable, cadre de vie Président : Jean-Claude PROVOST

Vice-Président : Christian ORHAN

Membres : Christian ORHAN, Jean-Bernard BAUSSANT, Katia de SAINT JUST, Bertrand GEFFRIAUD, Nicolas BESNIER, Catherine DUCHESNE, Emmanuelle MEIGNEN, Alain GRIMAUD

Commission Affaires sociales Président : Jean-Claude PROVOST

Vice-Président : Brigitte BOURSEAU

Membres : Françoise JORAT, Catherine FOUGÈRE, Catherine GUIHEUX, Catherine DUCHESNE, Marie-Lyse DUBOURG, Alain GRIMAUD

Centre Communal d’Action Sociale Président : Jean-Claude PROVOST

Vice-Président : Brigitte BOURSEAU

Membres : Brigitte BOURSEAU, Françoise JORAT, Catherine FOUGÈRE,
Catherine GUIHEUX, Catherine DUCHESNE, Marie-Lyse DUBOURG

Commission Finances, fiscalité Président : Jean-Claude PROVOST

Vice-Président : Jean-Noël THOMAZEAU

Membres : Jacques PRIOUX, Olivier GENESTE, Nicolas BESNIER, Christophe NIVET, Gilles CALO, Marie-Lyse DUBOURG, Alain GRIMAUD

Commission Affaires scolaires Président : Jean-Claude PROVOST

Vice-Président : Françoise JORAT

Membres : Catherine FOUGÈRE, Isabelle TESSIER, Olivier GENESTE, Angélique PAILLUSSON, Emmanuelle MEIGNEN, Alain GRIMAUD

Commission Communication Président : Jean-Claude PROVOST

Vice-Président : Jean-Bernard BAUSSANT

Membres : Brigitte BOURSEAU, Katia de SAINT JUST, Catherine FOUGÈRE, Isabelle TESSIER, Jean-Marc FRANÇOIS, Marie-Lyse DUBOURG, Alain GRIMAUD

Commission Économie, artisanat, commerce Président : Jean-Claude PROVOST

Vice-Président : Katia de SAINT JUST

Membres : Jean-Bernard BAUSSANT, Hélène BRICAUD, Christophe NIVET, Nathalie PONTREAU, Gilles CALO, Alain GRIMAUD

Commission Sports, loisirs, vie associative Président : Jean-Claude PROVOST

Vice-Président : Jacques PRIOUX

Membres : Isabelle TESSIER, Hélène BRICAUD, Catherine GUIHEUX, Christophe NIVET, Jean-Marc FRANÇOIS, Nicolas ROBIN, Angélique PAILLUSSON, Emmanuelle MEIGNEN, Alain GRIMAUD

Commission Bâtiments communaux Président : Jean-Claude PROVOST

Vice-président : Jacques PRIOUX

Membres : Jean-Noël THOMAZEAU, Olivier GENESTE, Sandra VAILLANT, Nicolas ROBIN, Isabelle GÉRARD-JAVEL, Gilles CALO, Alain GRIMAUD

Commission d’Appel d’Offres Président : Jean-Claude PROVOST

Vice-Président : Christian ORHAN

Membres titulaires : Jean-Noël THOMAZEAU, Olivier GENESTE, Jean-Marc FRANÇOIS, Emmanuelle MEIGNEN

Membres suppléants : Jean-Bernard BAUSSANT, Jacques PRIOUX, Nicolas ROBIN, Marie-Lyse DUBOURG



Mentions légales - Site fonctionnant sous Spip